Приднестровье новостей: 1394
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6086
Евровидение новостей: 502

Олейник: Создан прецедент с серьезными последствиями для будущих выборов

2 июл. 2018, 12:24   Политика
4195 2

Решение о признании недействительными выборов примара столицы стало доказательством провала реформы системы правосудия, проводимой по настоянию Европейского союза в последние пять лет. Это доказательство того, что наша судебная система прогнила.

Об этом пишет на официальном сайте Народной партии Республики Молдова лидер политформирования Александр Олейник.

По его словам, «молдавское правосудие требует радикальных изменений, путем продвижения в систему самых честных, корректных и ответственных юристов». «Думаю, пришло время избирать судей большинством голосов граждан, чтобы они были ответственны за соблюдение конституционных прав и свобод», – отмечает Александр Олейник.

По его мнению, «вынесением этого решения судебная система Республики Молдова создала прецедент с серьезными последствиями для будущих выборов и для существования четвертой власти в государстве – судебной власти, для имиджа Республики Молдова как демократического государства. «Все последствия этого решения будут на совести тех, кто голосовал за это решение, на совести судебной системы. Никто не вправе украсть будущее народа, за которое он голосует!», – утверждает лидер НПРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?