Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6165
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Ограничения для жителей села Бульбоака. Они смогут передвигаться 1 июня только по специальным разрешениям

24 мая. 2023, 19:45   Политика
3595 1

В течение двух дней, 31 мая и 1 июня, экономические агенты Бульбоаки в периметре замка Мими, где будет проходить саммит Европейского политического сообщества, не будут работать.

В день саммита местные жители, ведущие активный образ жизни или имеющие конкретную причину покинуть село, смогут сделать это только по специальному разрешению, сообщает IPN.

"Наверное, каждый населенный пункт в стране хотел бы провести Саммит у себя дома. Мы очень рады, что они выбрали именно нас, населенный пункт Бульбоака. Мы надеемся, как и все вы и мы, на лучшее будущее", - заявил примар населенного пункта Ион Берзой во время пресс-тура.

По его словам, в Бульбоаке завершено 95% подготовительных работ к саммиту. Остальные работы ведутся по благоустройству, озеленению, скашиванию травы и т.д. На данный момент местная администрация непосредственно установила четыре въезда, четыре станции, автостоянку и т.д. Местные власти также позаботились обо всем уличном освещении, а также о двух заборах, один из которых в виде триколора длиной 30 метров и высотой 3 метра.

Аналогичным образом были проведены работы по укладке тротуарной плитки и установлены бордюры. Были проведены работы по ремонту тропинок, в том числе внутри села, и нанесена разметка.


По словам примара, предприниматели, находящиеся рядом с местом проведения саммита ЕПС, уже проинформированы о том, что 30 мая и 1 июня они не будут работать. Аналогично, 1 июня люди, которые работают или имеют конкретную причину уехать, должны обратиться в примэрию, чтобы получить соответствующее разрешение. Полиция также выдает специальные разрешения владельцам автомобилей. Будет обеспечено движение на других подъездных путях, в том числе через окраины города.

Саммит пройдет в замке Мими в селе Бульбоака, Новоаненского района, примерно в 35 километрах от Кишинева.

Европейское политическое сообщество - это общеевропейский правительственный форум, созданный в прошлом году после вторжения России в Украину и служащий платформой, объединяющей европейских лидеров для обсуждения и поиска решений наиболее актуальных проблем Европы, таких как безопасность, стабильность и энергетическая устойчивость.

Напомним, что более подробную информацию о селе Бульбоака, как и о других населенных пунктах Республики Молдова, можно найти на сайте moldovenii.md в разделе "Населенные пункты Молдовы".

3
0
0
0
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?