X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Официальный представитель ЕС повторно подала документы для получения гражданства Республики Молдова

3 мар. 2023, 11:28   Политика
3162 1

Депутат Европарламента Корина Крецу заявила в четверг, что подала документы для получения гражданства Республики Молдова. Решение принято в память о ее бабушке и дедушке, беженцах из Бессарабии в Румынию. Депутат Европарламента второй раз пытается получить гражданство нашей страны, передает radiochisinau.

„Впервые документы на получение гражданства Республики Молдова были поданы в начале года. К сожалению, у меня затребовали дополнительные документы, потому что, например, мой дедушка значился как Алексе в одних документах, и Алексие – в других. Меня немного удивляет эта чрезмерная бюрократия с некоторыми документами. Очевидно, что это были одни и те же имена родителей. Я была немного разочарована, но после очередной беседы с консулом Республики Молдова я снова подала документы и не сдаюсь. Потому что я не понимаю, как это так, что одни получают гражданство легко и просто, а другим это сделать не так просто. Что касается меня, то я всегда была рядом с Республикой Молдова. Будем надеяться, что на вторую поданную заявку последует положительный ответ”, - заявила для Agerpres Корина Крецу, пишет G4Media.

Депутат Европарламента добавила, что хочет получить молдавское гражданство в память о своих бабушке и дедушке по линии матери, которые бежали из Бессарабии в Румынию, где им пришлось начать все сначала.

"Мой дед окончил вуз в Тулузе, а затем приехал, чтобы жениться на моей бабушке. Они намеревались добраться до Франции, но не смогли выбраться из Румынии. Они приехали в Румынию, когда моей маме было 2 года, и в итоге, оставшись без всего, что было у них в Кишиневе, им пришлось начать все сначала в Румынии».

3
1
1
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?