Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Официальное заявление: Цуцу пешком пересек границу Румынии

14 янв. 2020, 15:40   Политика
8724 0

Согласно ответу бухарестского Бюро Интерпола на запросы Национального центра по борьбе с коррупцией в отношении бывшего депутата-демократа Константина Цуцу, он въехал в Румынию 29 августа 2019 года и не покидал страны после этой даты.

Информация была подтверждена для Unimedia пресс-секретарем НЦБК Анжелой Старинской.


«Цуцу Константин пересек границу Румынии 29 августа 2019 года через пограничный пункт Сирет, путешествуя пешком», – указано в ответе Интерпола. Цуцу фигурирует как гражданин Румынии, проживающий в Румынии, уточняется в информационной записке.


Интерпол Бухареста заявляет, что подразделению полиции было приказано провести проверки по адресу указанного лица, и позже сообщит ответ. В информационной записке также упоминается, что румынские граждане не могут быть арестованы для выдачи или экстрадиции, и в таких случаях у молдавских судебных органов есть возможность обратиться к румынским властям с просьбой о признании и исполнении уголовных решений или передаче уголовных процедур.


Бывший депутат от Демократической партии Константин Цуцу был объявлен в международный розыск через Интерпол 9 декабря 2019 года по запросу Антикоррупционной прокуратуры после того, как на его имя было возбуждено уголовное дело за незаконное обогащение в 2014-2018 годах.



Недавно дело об убийстве Алексея Веретка в Оргеевском районе, в котором фигурирует бывший депутат-демократ Константин Цуцу вместе с тремя другими спортсменами, было передано на повторное рассмотрение в Высшую судебную палату.


Напомним, что после утверждения правительства Санду Константин Цуцу покинул Молдову. Его видели несколько раз в городе Одессе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?