X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Официально! Владимир Головатюк – новый посол Молдовы в России

18 дек. 2020, 13:39   Политика
4636 8

Указ о назначении Владимира Головатюка Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова в Российской Федерации был опубликован в Monitorul Oficial.

Владимир Головатюк был назначен послом после отзыва с должности Андрея Негуцэ из-за скандала с анаболиками, которые были обнаружены в автомобиле с дипломатическими номерами, пишет newsin.md.

Автомобиль, в котором были обнаружены несколько ящиков анаболических стероидов, выполнял служебный рейс по маршруту Москва - Кишинев - Москва 2-5 декабря 2020 года на основании запроса, направленного в МИДЕИ из Посольства Республики Молдова в Российской Федерации для отправки текущей дипломатической почты в Кишинев.

Водителю микроавтобуса с дипломатическими номерами, задержанного на таможенном посту «Паланка», где были обнаружены ящики с анаболиками, было предъявлено обвинение.

Анаболические вещества были обнаружены в автомобиле 5 декабря 2020 года Таможенной службой и Службой информации и безопасности. По оценкам, стоимость партии составляет более 8 миллионов леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?