Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Официально в Молдове появилась новая политическая партия

6 дек. 2022, 21:30   Политика
3511 0

Коалиция за единство и благосостояние (КЕБ) была зарегистрирована Агентством государственных услуг. Об этом сообщил лидер партии Игорь Мунтяну. «На сегодняшний день КЕМ (CUB) существует как политическая партия, со всеми документами все в порядке», — сообщает Мунтяну.

Лидер партии говорит, что миссия КЕБ состоит в том, чтобы стать либеральной национальной партией, преданной сторонницей активного предпринимательского класса в Республике Молдова и интегрированной в политическую семью европейских либералов.

«Мы будем объединяться с другими свободными гражданами в добрых делах и продвигать меритократию, людей, проверенных трудом и личными усилиями, известных личностей, способных обеспечить своим собратьям достойную, надежную и законопослушную жизнь.

Мы берем на себя миссию посеять семена доверия и единства в проекте национального воссоединения, вернув национальные интересы, общественное дело в повестку дня политического класса — единственный стандарт легитимности в демократической системе», — добавляет Мунтяну, отметив также о создании сайта партии.

0
1
0
0
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?