Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Односталко: Снижение цен на лекарства – приоритет ПСРМ

28 фев. 2020, 14:29   Политика
3263 0

Демонополизация рынка лекарств, снижение цен на лекарственные средства и диверсификация перечня качественных и доступных лекарств для граждан являются приоритетными в повестке дня деятельности ПСРМ.

С таким заявлением выступил депутат ПСРМ Владимир Односталко сегодня, на пресс-конференции, уточнив, что прежние власти до сих пор не занимались всерьез этим вопросом. Депутат отметил, что сегодня граждане Республики Молдова вынуждены ездить за некоторыми лекарствами в соседние стран.

«Так продолжаться не может. Если 5 лет назад в Молдове было зарегистрировано более 5 тысяч наименований лекарств, то сегодня их 3 тысячи. Кто-то заинтересован решать, чем будут лечиться граждане. Эта практика должна быть прекращена. Мафия в области фармацевтики должна быть уничтожена», – подчеркнул Односталко.

Депутат ПСРМ заявил, что зарегистрировал в парламенте законопроект, направленный на уничтожение монополии на фармацевтическом рынке.

«Сразу же со мной связались разные люди из нескольких аптечных сетей страны, которые предложили отказаться от этого проекта. Понятно, что некоторые экономические агенты на местах зарабатывают деньги на здоровье людей, но здоровье – это не бизнес», – сказал депутат.


По словам Односталко, эти экономические агенты манипулировали некоторыми членами парламента, чтобы те лоббировали интересы крупных сетей аптек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?