X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Одно из решений правительства Филипа может быть отменено

17 июн. 2019, 9:10   Политика
3717 2

Решение правительства, возглавляемого Павлом Филипом, о распределении денег для проекта «Хорошие дороги 2» может быть отменено новым правительством.

Депутат блока ACUM Петр Фрунзе утверждает, что деньги, более одного миллиарда леев, были распределены населенным пунктам в зависимости от политической «окраски» местной администрации, при этом населенным пунктам, где в местных выборных органах преобладают демократы, было выделено больше денег.

Петр Фрунзе говорит, что он попросит премьер-министра Майю Санду обсудить этот вопрос в правительстве.

Он просмотрел все документы, связанные с проектом «Хорошие дороги 2», и представил в Facebook живые примеры, которые подчеркивают тот факт, что деньги распределялись по политическим критериям.

«Они распределили деньги из дорожного фонда больше в те местности, где они получили хорошие результаты на выборах. Например, в Ниспоренском районе с населением более 53 000 человек было распределено более 70 миллионов леев. Больше всего пострадал район Яловень, потому что здесь блок ACUM получил очень хороший результат. В Яловенах проживает более 103 тысяч человек, и было распределено только 37 миллионов леев, то есть половина того, что получили Ниспорены», – отметил депутат.


Селу Костешты Яловенского района, где проживает более 13 тысяч человек, было выделено всего трех миллионов леев, в то время как многим селам Ниспоренского районе, где проживает всего по тысяче жителей, было выделено от трех до четырех миллионов леев.

Петр Фрунзе также возмущен тем, что большинство аукционов по ремонту дорог были выиграны компаниями, подчиненными Государственной дорожной администрации, в то время как это же учреждение в конечном итоге проверяет качество работ.

Напомним, что граждане подвергли критике проект «Хорошие дороги 1», инициированный демократическим правительством. В социальных сетях появились тысячи фотографий и видеозаписей, на которых видно, как разрушается асфальт на отремонтированных дорогах.

Ряд экспертов назвали проект политическим, запущенным до парламентской избирательной кампании, чтобы Демократическая партия получила политический капитал и поддержку граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?