Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5294
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Один миллион лей на зарплату в некоторых учреждениях

1 июл. 2019, 17:50   Политика
5051 0

На своем заседании от 1 июля правительство приняло решение о выделении 1,085 млн. леев на выплату заработной платы в нескольких учреждениях.

Министр финансов Наталья Гаврилица заявила на заседании правительства, что эти деньги будут выделены из государственного бюджета на 2019 год и предназначены для покрытия расходов, связанных с реализацией Закона об единой системе оплаты труда в бюджетной системе.

«Этот закон был поспешно принят в конце прошлого года после разработки бюджетов некоторых ведомств, таким образом возникли некоторые дисбалансы. В частности, учреждения с небольшим количеством работников, чья заработная плата значительно выросла после реформы, обнаружили, что у них больше нет денег для выплаты заработной платы. Это ситуационная мера для выплаты зарплат до августа, когда мы сможем обратиться в парламент с проектом поправок в бюджет на 2019 год, и мы исправим некоторые пробелы, возникшие в связи с осуществлением этого закона. Пополнение бюджета на весь год будет осуществлено путем внесения поправок в закон о бюджете», - заявила Гаврилица.

Среди учреждений-получателей числятся Национальное антидопинговое агентство, Службу информации и безопасности, а также два учреждения, подведомственных Министерству образования, культуры и исследований и Министерству здравоохранения, труда и социальной защиты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?