X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Один из членов команды Зеленского родился в Молдове

19 апр. 2019, 17:00   Политика
4118 1

Один из членов команды кандидаты в президенты Украины Владимира Зеленского родился в Молдове, передает Noi.md.

Речь идет об Александре Данилюке, который родился 22 июля 1975 в городе Григориополь в Молдове. Впоследствии семья переехала в Киев.

В команде Владимира Зеленского, которая была официально представлена накануне вечером, Александр Данилюк занимается вопросами международных отношений, финансовой и банковской политики.

Как отмечается в материале Фактов ICTV, Александр Данилюк окончил Киевский институт инвестиционного менеджмента, Национальный технический университет (КПИ), а также Бизнес школу (МБА) Индианского университета (США). Владеет пятью языками: украинским, русским, английским, испанским и французским.

43-летний Александр Данилюк работал в нескольких инвестиционных фондах, в том числе в Москве и Лондоне. На государственной службе Данилюк с 2005 года. Он был советником премьер-министра Юрия Еханурова во времена президентства Виктора Ющенко.


Впоследствии Александр Данилюк стал внештатным советником президента Януковича. С 2010 года он возглавлял Координационный центр по внедрению экономических реформ.

В 2014 году президент Петр Порошенко назначил Данилюка своим постоянным представителем в Кабинете Министров Украины, а с сентября 2015 года – заместителем главы Администрации Президента Украины.

В апреле 2016 года Верховная Рада назначила Александра Данилюка министром финансов в правительстве Владимира Гройсмана. 7 июня 2018 парламент его уволил. Возможная причина – конфликт с министром Гройсманом.

Александр Данилюк женат, имеет двух сыновей – Ричарда и Владимира, которые являются гражданами Великобритании.

Александр Данилюк в команде Владимира Зеленского отвечает за международные финансы. Ранее сообщалось, что он может стать министром иностранных дел в случае его победы.

Однако сам Данилюк в эфире программы Свобода слова на ICTVопроверг эту информацию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?