X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Обыски в офисе Дениса Уланова

23 мар. 2021, 15:57   Политика
3354 0

Сегодня Антикоррупционная прокуратура признала подозреваемым и заслушала депутата Дениса Уланова, который проходит по делу о «банковском мошенничестве».

В частности, он подозревается в «мошенничестве” и «отмывании денег», совершенных в особо крупных размерах в интересах криминальной группы, передает nokta.md.

Кроме того, сегодня прокуроры по борьбе с коррупцией провели обыски в его кабинете, находящемся в офисе компании Avia Invest.

Вчера, сразу после лишения парламентского иммунитета, депутат Петр Жардан был признан и заслушан Антикоррупционной прокуратурой в качестве подозреваемого в «злоупотреблении служебным положением” в особо крупных размерах в интересах организованной преступной группы и в ущерб интересам государственного предприятия” Международный аэропорт Кишинева», находящегося в периоде концессии.

Также вчера прокуроры по борьбе с коррупцией провели обыски в доме депутата Жардана и в его служебном кабинете в офисе компании Avia Invest, администратором которой он являлся.


Оба депутата были задержаны на 72 часа, после того как по просьбе генерального прокурора Александра Стояногло их лишили иммунитета.

Оба депутата выступили с заявлениями по уголовным делам, но не признали своей вины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?