X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Обвинения в парламенте: «Этот тип опасен для общества!»

12 июл. 2019, 10:39   Политика
4975 0

Депутаты ДП потребовали сегодня заслушать министра внутренних дел Андрея Нэстасе по предполагаемому случаю нападения и запугивания председателя Новоаненского района Сергея Рапчи, отмечает Noi.md.

По словам демократов, представители власти якобы угрожали Рапче с тем, чтобы вынудить его покинуть свой пост.

Со слов депутата Александру Жиздана, чтобы заставить Сергея Рапчу покинуть свой пост, некий сотрудник силовых структур позволил себе в жесткой форме пригрозить ему тюрьмой.

Законодатели-социалисты и депутаты блока ACUM бурно отреагировали на выдвинутые обвинения, упомянув, что Сергей Рапча «тип, представляющий опасность для общества и жителей Новых Анен».

«Мы не раз обращались в правоохранительные органы по поводу действий этого человека, когда он угрожал людям и хозяйствующим субъектам, которых заставляли приносить огромные суммы денег по разным адресам. Он увольнял людей по политическим соображениям, многим коллегам угрожали физической расправой. Все эти материалы сейчас находятся в прокуратуре», - заявил депутат ПСРМ Влад Батрынча.


«Этот субъект сейчас строит из себя жертву, но мы все знаем, как он выполнял все приказы партии. Он использовал полицию, прокуратуру против оппозиции. Есть видеокадры с его нападением на одного из хозяйствующих субъектов. Мы обещаем, что гарантируем справедливое правосудие. Он опасный человек для общества и для жителей Новых Анен», - отметил в свою очередь председатель фракции ПДС Игорь Гросу.

В ответ Александру Жиздан предложил своим коллегам представить доказательства в поддержку своих обвинений. По итогам обсуждений предложение о проведении парламентских слушаний с участием министра Андрея Нэстасе было отклонено.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?