X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Обвинения Петика в адрес ACUM: "Меня бросили одного бороться с беззаконием"

10 янв. 2020, 13:31   Политика
4705 4

Георгий Петик обвиняет своих коллег в том, что они «бросили его одного бороться» и отдалились от него, передает Noi.md.

«В моих делах происходят паранормальные явления: недавно в одном из тараклийских дел возникла «загадка». Составная часть блока ACUM отсолидарилась от меня и других политических заключенных, как будто мы не легли костьми в борьбе за демократию, за свободу… и т.д., некоторые вступили в президентские выборы без какого-либо интереса в настоящий момент. Я не стану открещиваться от вас так как, по сравнению с вами, я не терял связи с землей. Цитирую одного из них: «У нас больше нет политических заключенных». Конечно, в парламенте их нет», - написал Петик на Facebook.

Он заявил, что не будет больше ничего просить у своих коллег.

«Будьте покойны. Единственное, о чем я вас прошу, все-таки настаивайте на введении в действие заявление Парламентской ассамблеи Совета Европы от 19 июня и 3 октября. Кстати, не сваливайте на меня прессу после этого сообщения, меня больше ничего не волнует», - написал Петик.

Петик является бывшим кандидатом блока ACUM на парламентских и местных выборах.


В марте Георгия Петика приговорили в трем с половиной годам тюремного заключения в связи с изнасилованием. В июле его освободили из тюрьмы решением Кишиневской апелляционной палаты после передачи его дела на пересмотр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?