Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Обсуждения ОКК вновь зашли в тупик

6 июл. 2018, 11:24   Политика
2313 2

Члены Объединенной контрольной комиссии не смогли найти решение по обеспечению свободного передвижения через мост между населенными пунктами Гура Быкулуй и Бычок, сообщает новостной портал Noi.md.

Об этом сообщила молдавская делегация после последнего заседания ОКК. Российская сторона предложила проводить мониторинг и обеспечивать свободное передвижение по мосту через Днестр между селами Гура Быкулуй и Бычок в формате миротворческой операции – лишь усилиями объединенных миротворческих сил и объединенным составом полиции и так называемой милиции.

По данным руководства Молдовы, представитель Тирасполя категорически отверг это предложение, не аргументируя и не комментируя свое решение. «В этой связи обсуждение проблемы зашло в тупик и будет возобновлено на следующем заседании комиссии, назначенном на 12 июля», – отметили представители молдавской стороны.

В ходе того же заседания начальник Объединённого штаба Совместных миротворческих сил полковник Виталий Морозов представил отчет о ситуации в Зоне безопасности, назвав ее стабильной.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?