X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Вопрос дня: Где находится Шор?

17 июн. 2019, 18:45   Политика
14722 2

Советников одиозного бизнесмена Илана Шора не удалось найти, чтобы они прокомментировали исчезновение бывшего Оргеевского примара из публичного пространства.

Ни пресс-секретарь Шора Алина Шаргу, ни представители примэрии Оргеева не ответили на звонки редакции Noi.md, чтобы прояснить ситуацию.

Известно, что вечером 14 июня семья Шора была на борту двух частных самолетов, которые вылетели из Кишинева вскоре после ухода Демократической партии от власти и установления власти парламентской коалиции ПСРМ-ACUM.Однако, как сообщил журналистам министр внутренних дел Андрей Нэстасе, на борту самолетов Шора не было.

Осужденному первой инстанцией по делу о банковском мошенничестве Илану Шору было запрещено покидать территорию Республики Молдова.

Новый министр внутренних дел также сказал, что Илан Шор не был немедленно арестован, потому что цель состоит в том, чтобы предать его справедливому и демократическому суду, в противном случае нынешнее правительство будет действовать незаконно.


Неделю назад источники, желающие сохранить анонимность, сообщили для Noi.md, что главный обвиняемый по делу о краже миллиарда отправился из Одессы в Израиль рейсом через Стамбул. По некоторым сведениям, из Одессы на Стамбул Шор и Плахотнюк летели вместе.

Остается только ждать сведений о том, где находится сейчас Шор. Однако несомненно, что главный подозреваемый в краже миллиарда оставался на свободе только потому, что он был «марионеткой Плахотнюка» и пользовался поддержкой бывшего режима.

Между тем, нынешнее руководство уже объявило, что оно запросит у Kroll подробную информацию о втором отчете о краже миллиарда, который до сих пор не был опубликован.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?