X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Обращение в ЦИК и ГП: Избиратели из диаспоры организовывались в группы (ДОК.)

5 ноя. 2020, 16:54   Политика
4109 6

«В социальных сетях появились явные признаки того, что некоторые граждане за пределами страны организовывались в группы для голосования 1 ноября, и их действия были политически скоординированы».

Этот факт отметил депутат ПСРМ Николай Паскару в обращении в Генеральную прокуратуру, ЦИК, Министерство внутренних дел и Министерство иностранных дел.

Депутат подозревает, что внушительная мобилизация избирателей, проживающих за пределами страны, не случайна, для этих избирателей был обеспечен централизованный транспорт, что противоречит законодательству.

«Я сообщил о нескольких сообщениях в facebook, а также об объявлениях, размещенных в различных группах гражданами, проживающими за пределами Республики Молдова, посредством которых предлагается организованный подвоз избирателей на избирательные участки. Из текста сообщения понятно, что у лиц, разместивших объявления, несколько единиц пассажирского транспорта, что подтверждает нам информацию о том, что транспорт избирателей 1 ноября был организован.

Как в день голосования - в первый тур выборов, прошедших 1 ноября, так и во втором туре отмечаем признаки, свидетельствующие о проведении централизованных действий по перевозке избирателей на избирательные участки за пределами Республики Молдова, что противоречит закону», - говорится в обращении.


Депутат потребовал от уполномоченных органов провести следующие действия:
- проверка представленной информации и принятие соответствующих мер
- принятие необходимых мер для противодействия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?