X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Обращение председателя ПСРМ к участникам XVI Съезда партии

30 дек. 2020, 14:50   Политика
5481 5

За последние четыре года Партия социалистов значительно консолидировала ряды, став самым большим и влиятельным политическим формированием страны. Об этом сказала председатель ПСРМ Зинаида Гречаная, выступая на съезде ПСРМ, который проходит сегодня.

– ПСРМ – единственная левая партия, которая завоевала максимальное доверие граждан. Это подтверждается постоянным ростом количества членов партии – с 2016 года и до сих пор их число выросло до 15 898 в 1312 территориальных организациях, – заявила Зинаида Гречаная.

Лидер ПСРМ рассказала об успехах, достигнутых партией на выборах.

– С особой гордостью напоминаю, что в результате парламентских выборов 24 февраля 2019 года ПСРМ получила 35 мандатов, заняв первое место. Затем фракция ПСРМ увеличилась до 37 депутатов, став самой многочисленной фракцией в парламенте. Благодаря командной работе, партия способна продвигать своих представителей на должности председателей и вице-председателей парламента. Депутаты ПСРМ продемонстрировали свой патриотический дух и работу в команде, продвигая важные законопроекты для общества, – заявила Зинаида Гречаная.

Она отметила, что вопреки сложностям в 2020 году, пандемии, засухе, экономическому кризису, кандидат ПСРМ на президентских выборах Игорь Додон набрал 690 тыс. голосов, что доказывает высокий уровень доверия. Также Гречаная рассказала и о поддержке ПСРМ со стороны гражданского общества и внешних партнеров.


– ПСРМ подписала за последние 4 года несколько двухсторонних соглашений. В июне 2017 года было подписано соглашение с «Единой Россией». В том же году аналогичный документ подписан с турецкой Партией справедливости и развития, – уточнила она.

Завершая свое выступление, Зинаида Гречаная предложила участникам съезда выбрать председателем ПСРМ Игоря Додона.

– Я уверена в том, что его взгляды и подходы приведут к новому этапу развития ПСРМ. Только вместе! Только до конца! Только ПСРМ!- заявила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?