Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Обнародована последняя речь Плахотнюка перед членами партии (AUDIO)

27 июн. 2019, 9:30   Политика
14310 2

«Пора перейти в оппозиции», – сказал экс-председатель ДПМ коллегам по партии во время своего последнего выступления перед отъездом из Молдовы. Аудиозапись речи была опубликована Jurnal TV.

«Уважаемые коллеги, у меня есть предложение. Просто у нас здесь делегации отказываются. Мы хотим выйти, поэтому мне неудобно уходить. Я хочу сказать вам только два слова. Скажите мне, что все, что там происходит, не слишком чисто. Мы должны сохранить консолидированную фракцию. Консолидированную партию. Ряды будут редеть, будут редеть. Так всегда происходит в трудные времена. Мы должны стоять твердо и в дальнейшем. Я говорю вам и обещаю, что партия выстоит. Мы будем с ними. Мы должны консолидировать всю фракцию, потому что к нашей фракции придет каждый из них. Они не могут ничего сделать. Они посылают нам сообщения, что как-то нужны с вами, может быть, с вами, потому что скоро нас затравят и те, и другие», – заявил Влад Плахотнюк.

«Пришло время ненадолго перейти в оппозицию, чтобы показать разницу. С другой стороны, приходят разные сообщения от разных делегаций. Мое предложение – разрешите мне поговорить со всеми этими делегациями. Миссия Европейского Союза, другие делегации и послы, чтобы еще раз поговорить, принять решение, в котором мы должны принять во внимание все, что здесь говорилось. Коллеги были на месте. В пять, полшестого мы объявим. Так хорошо? – Да. – Я хочу поблагодарить вас за доверие и уверяю, что скоро все будет лучше (аплодисменты). Я попрошу наших коллег в офисе быть готовыми работать после Делегации Европейского Союза – Да? Спасибо!», – сказал он, отмечает agora.md.

Напомним, что демократы объявили об отказе от власти вечером 14 июня. Через несколько часов Демократическая партия объявила в пресс-релизе, что Влад Плахотнюк покинул страну.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?