X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Обмен репликами в парламенте на тему войны в Украине

17 ноя. 2022, 12:35   Политика
6489 1

Вместо обсуждения законопроектов молдавские депутаты в очередной раз нашли повод для едких реплик. Предметом спора вновь стала война на Украине.

Депутаты ПДС и БКС обменялись мнениями в связи с массовыми отключениями электроэнергии в Республике Молдова, которые произошли во вторник вечером. Депутат Блока коммунистов и социалистов Василий Боля заявил, что история рассудит участников войны.

«Войны были, есть и будут. Любая война должна быть осуждена. Как Ливия, Сирия были разрушены государствами, которые нам помогают, но эти государства уничтожили их. Что касается Украины, этой войны, я согласен, что она длится более восьми лет. Погибли невинные дети, сожжены люди, двое наших соотечественников убиты беспилотником с украинской стороны. Я не осуждаю ни тех, ни других. История их рассудит», — отреагировал депутат БКС Василий Боля.

В свою очередь, депутат ПДС Адриан Кептонар спросил у депутатов БКС, что сегодня происходит в Украине. «Россия 30 лет следила за тем, чтобы политики оставались коррумпированными и связанными с единым поставщиком энергии, и держали эту страну в плену. Хочу спросить у фракции БКС, что сегодня происходит в Украине?» - сказал Кептонар на заседании парламента.

Депутат БКС Василий Боля предложил почтить память погибших в Украине минутой молчания. В итоге депутаты встали и почтили память погибших.

1
0
2
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?