X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Обмен репликами между Канду и Паскару

3 дек. 2020, 13:06   Политика
8674 6

Противоречивая дискуссия между депутатом от ПСРМ Николаем Паскару и лидером партии Pro Moldova Андрианом Канду состоялась на сегодняшнем заседании парламента.

Полемика была вызвана инициативой ПСРМ о внесении изменений в Кодекс аудиовизуальных услуг СМИ. Канду отметил, что этот проект ставит под угрозу информационную безопасность страны, и призвал исключить его из повестки дня.

«Мы поддерживаем исключение проекта, потому что информационная безопасность государства находится под угрозой, и это не имеет ничего общего с правом выражения мнения. Посмотрите на события в Украине и Беларуси», - сказал Канду.

«Г-н Канду говорит о независимости, о патриотизме, но разве эти люди не были виновниками всего того обмана, который царил в стране за последние восемь лет? Разве эти люди не разрушили страну? Разве эти люди сейчас не сотрудничают с будущим президентом? Позор вам, господин Канду! Позор! Вы разрушили страну, вы выгнали молдаван на дороги, за границу, а теперь вы строите из себя патриота», - сказал в ответ Николай Паскару.

Он также уточнил, что этот парламент уходит в историю, а депутаты должны тем временем сделать хоть что-то хорошее для народа.


Инициатива ПСРМ предусматривает, что «поставщики медиауслуг и дистрибьюторы медиауслуг имеют право включать в предложение услуг передачу местных теле- и радиопрограмм военного характера, а также передач, приобретенных у третьих стран, которые соответствуют положениям Концепции и стратегии безопасности и информации Республики Молдова».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?