X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Обмен обвинениями на заседании Юридической комиссии парламента

15 авг. 2019, 11:31   Политика
2194 0

Жаркие споры разгорелись сегодня на утреннем заседании Комиссии по праву, назначениям и иммунитету при обсуждении нескольких предложенных поправок в Кодекс о выборах.

Депутаты предлагают, чтобы представителям конкурентов на выборах дали возможность ознакомиться со списками избирателей. Кроме того, они также должны быть опубликованы на сайте Центральной избирательной комиссии с указанием фамилии, имени и года рождения каждого человека.

Председатель Комиссии по праву, назначениям и иммунитету Сергей Литвиненко заявил, что законодательство о персональных данных не нарушено, но демократ Сергей Сырбу не согласен с этим заявлением и предупредил, что публиковать такие данные об избирателях будет незаконно.

«Сегодня каждый избиратель может проверить свое имя, введя данные из удостоверения личности. Но он знает, что больше никто не может проверить его личные данные. Вы предлагаете, чтобы у каждого был доступ к данным 2,8 миллиона избирателей», – возмутился Сырбу.

«До сих пор у нас было много случаев, когда на один адрес приходилось сотни людей. Ваше агентство делало визы на жительство», – обвинил Литвиненко, но демократ ответил, что это не является нарушением закона.


«До сих пор только Демократическая партия имела доступ к спискам избирателей на всех избирательных участках», – добавил Литвиненко.

«У меня не было никакого избирательного списка», – сердито ответил Сергей Сырбу.

«Если Вы собираетесь подать в суд, то еще раз подтвердите, что ДПМ узурпировала всю власть», – предупредил депутат-социалист Владимир Цуркану.

Страсти успокоились после того, как депутаты начали рассматривать другую предложенную поправку в Кодекс о выборах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?