X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Оазу Нантой объясняет, почему Pro Moldova в парламенте называют «Реал Мадридом»

2 июл. 2020, 8:27   Политика
4874 3

Группа Pro Moldova – это «Реал Мадрид» Молдовы, но не с точки зрения качества или успехов своих депутатов, а из-за цены, по которой их покупают. К такому выводу пришел депутат ПДС Оазу Нантой в комментарии для публикации Kommersant Info.

«Большая суматоха в молдавском политическом курятнике! Депутат ПСРМ Штефан Гацкан получил откровение и решил присоединиться к группе Pro Moldova. Не зря Pro Moldova называют в коридорах парламента "Реал Мадридом", учитывая стоимость приобретенных игроков», – заявил Оазу Нантой.

А политолог Дионис Ченушэ считает, что истерия группы Pro Moldova и партии «Шор» вокруг депутата Штефана Гацкана доказывает яростное стремление Канду и Шора к власти.

«Эпопея вокруг Гацкана показывает, насколько Канду и Шор хотят падения правительства и лишения социалистов и демократов голосов. Власть таких политических групп представляет опасность, и это должны понять Платформа DA и ПДС (которая уже ведет себя сдержанно). Провоцирование политического кризиса во время кризиса здравоохранения и экономического кризиса сопряжены с серьезными рисками», – пишет Дионис Ченушэ в посте в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?