Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

О скандале с типографией: Тираж подсчитали... Будут ли извиняться сторонники Санду за ложь?

13 ноя. 2020, 11:04   Политика
5106 3

"Если представители Майи Санду ведут себя так нагло сегодня, я боюсь себе представить, что же будет, когда она придет к власти", - заявил депутат от ПСРМ Гайк Вартанян, комментируя ситуацию с блокированием в типографии агитационных материалов независимого депутата Игоря Додона.

"Полиция посчитала тираж, и оказалось, что газет даже меньше, чем указано в документах. С результатом подсчета согласились даже устроившие скандал сторонники Майи Санду – например, Оазу Нантой… Будут ли они теперь извиняться перед гражданами и кто ответит за блокировку прав граждан на получение информации? – задался вопросом депутат во время специально созванного брифинга для прессы.

Он также сравнил финансовые документы штабов Игоря Додона и Майи Санду. Из них следует, что за газету штаб Майи Санду платил по 42 бана, а Игоря Додона – 1,12 лея.

"Мы внимательно посмотрели выходные данные и налоговые накладные. Из анализа следует, что у штаба Майи Санду не сходится тираж – на целых 200 тыс. экземпляров. Где эти неучтенные 200 тыс.? Я хочу задать еще один вопрос – по этим данным выходит, что цена одной газеты для Майи Санду -21 бан, притом что штаб Игоря Додона оплачивает 1,12 лея", - привел свои подсчеты Гайк Вартанян.

Он также посоветовал журналистам поинтересоваться у Игоря Гросу, Сергея Литвиненко, Оазу Нантоя, как они объясняют такую разницу в цене.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?