Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

О чем зампомощника госсекретаря США говорил в Тирасполе?

24 апр. 2018, 18:00   Политика
4844 3

В Тирасполе состоялась встреча заместителя министра иностранных дел непризнанной ПМР Александра Стецюка с и.о. заместителя помощника госсекретаря США по вопросам общественной дипломатии Шэрон Хадсон-Дин.

По сообщению МИД непризнанной ПМР, Александр Стецюк, приветствуя гостей, отметил готовность к диалогу с американской стороной по актуальным вопросам взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере, передает Noi.md.

«Реализуется целый ряд проектов и направлений, связанных с культурной дипломатией. При ПГУ им. Т.Г. Шевченко успешно функционирует Центр английского языка и американской культуры, ежегодно проводятся фестивали американского кино, выступления различных музыкальных групп и исполнителей США», – отметил дипломат.

В развитие дискуссии собеседники обменялись мнениями относительно реализации ряда культурных проектов и программ, реализуемых США в Приднестровье.

Александр Стецюк также рассказал американским дипломатам об актуальной ситуации в переговорном процессе между Кишиневом и Тирасполем.

Другие детали встречи не приводятся.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?