X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

О чем президент Молдовы говорил с председателем Венецианской комиссии

29 янв. 2020, 21:20   Политика
3052 1

Президент Молдовы Игорь Додон встретился в Страсбурге с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккьо, передает Noi.md.

Он искренне поздравил его с переизбранием на пост главы Комиссии и выразил благодарность за личные посреднические усилия в урегулировании сложной ситуации в судебной системе нашей страны.

Глава молдавского государства дал высокую оценку продолжающемуся партнерству Молдовы с Советом Европы и Венецианской комиссией и подчеркнул тот факт, что проведенная экспертиза и мнения Комиссии очень важны в свете наших усилий по продвижению реформ в стране.

Он отметил, что реформа юстиции является одним из базовых приоритетов руководства Молдовы, и власти будут проводить реформирование этой системы в соответствии с моделью, которую одобрит международное сообщество, гражданское общество, отраслевые эксперты и руководство Республики Молдова.

Кроме того, Игорь Додон высоко оценил готовность Венецианской комиссии провести в срочном порядке экспертизу Закона о Высшем совете магистратуры и уточнил, что власти и далее рассчитывают на поддержку с целью проведения необходимых преобразований на благо наших людей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?