X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

О чем президент Молдовы говорил с губернатором Санкт-Петербурга? (ФОТО)

5 дек. 2018, 17:11   Политика
4051 7

Президент Молдовы Игорь Додон в рамках своего визита в Россию провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, передает Noi.md.

Глава государства написал в соцсети, что в ходже диалога стороны обсудили целый ряд важных вопросов двустороннего экономического, гуманитарного, межрегионального сотрудничества, а также проблемы, с которыми сталкиваются трудовые мигранты из Молдовы, работающие в Петербурге и Ленинградской области.

В этом контексте они приветствовали договоренности, которые были достигнуты между президентами России и Молдовы в ходе моего официального визита в Российскую Федерацию.

Игорь Додон отметил заинтересованность молдавской стороны в скорейшем восстановлении в полном объеме двусторонних торгово-экономических связей. Стороны выразили общую уверенность в том, что первый Молдавско-российский экономический форум, который состоялся 20-22 сентября 2018 года в Кишиневе, станет серьезной платформой для дальнейшего развития деловых отношений между Молдовой и Россией, в том числе на региональном уровне.

Стороны обсудили итоги заседания Молдавско-российского экономического совета, состоявшегося недавно в Москве, где эксперты из обеих стран провели анализ реализации инвестиционных договоров и мер по дальнейшему укреплению деловых отношений в таких приоритетных сферах, как сельское хозяйство, промышленность, туризм, привлечение прямых иностранных инвестиций.


Игорь Додон подчеркнул интерес молдавской стороны в активном участии деловых кругов Санкт-Петербурга в реализации совместных проектах в данных областях.

Собеседники говорили также об увеличении количества стипендий для молодых людей из Молдовы, желающих обучаться в университетах Санкт-Петербурга.

Александр Беглов принял приглашение Игоря Додона посетить Молдову в марте 2019 года.

Глава молдавского государства подчеркнул, что сотрудничество с северной столицей России, нашего главного стратегического партнёра, всегда будет одним из важнейших приоритетов для Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?