X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

О чем Игорь Додон говорил с содокладчиками ПАСЕ?

23 июл. 2019, 16:41   Политика
2382 0

Президент Молдовы Игорь Додон провел встречу с содокладчиками Парламентской Ассамблеи Совета Европы по Молдове: Эгидиусом Варейкисом (Литва) и Маривонн Блондэн (Франция), которые прибыли в нашу страну с целью изучения обстановки во внутренней политике РМ, передает Noi.md.

Глава государства высоко оценил партнерство Республики Молдова и Совета Европы и интерес этой организации к ситуации в нашей стране.

Он отметил, что выполнение рекомендаций и экспертных заключений Совета Европы – это необходимое дополнение к действиям политических сил в Молдове, направленным на укрепление демократии, правового государства и прав человека на национальном уровне.

Президент РМ подчеркнул важность реализации реформы юстиции и других приоритетных областей при поддержке партнеров по развитию на благо населения республики и для устойчивого развития страны. Он выразил особую признательность Венецианской комиссии за мнение, выраженное по конституционной ситуации в июне нынешнего года.

В этом же контексте Игорь Додон подчеркнул, что мирное преодоление данного кризиса представляет собой большой успех для нашего общества, поскольку коалиция Партии социалистов и блока «ACUM», а также правительство Молдовы пользуются поддержкой подавляющего большинства населения нашей страны и президентской администрации.


В то же время глава государства отметил важность проведения взвешенной внешней политики, которая предполагает сохранение в силе всех соглашений, подписанных с зарубежными партнерами, включая Соглашение об Ассоциации с Европейским Союзом, а также восстановление полноценного партнерства с Российской Федерацией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?