X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

О чем говорят визиты высокопоставленных чиновников в Молдову? Мнение

10 мая. 2022, 18:30   Политика
2511 0

Многочисленные визиты разных высокопоставленных чиновников в Кишинев играют очень положительную роль и служат сигналом того, что Молдова не одна в этом бушующем океане геополитики, что республику поддерживают, за ситуацией в стране наблюдают, поддерживают мирное решение приднестровского конфликта и нейтралитет, что снижает вероятность возникновения каких-то непредвиденных обстоятельств.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер по реинтеграции Молдовы Влад Кульминский, выступая в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md.

Он назвал очень важным, что все люди, все высокопоставленные чиновники, которые приезжали в Молдову, подчеркивали всегда особо две вещи, которые для нас на данном этапе крайне важны.

"Вот не было ни одного, который бы не подчеркнул этих двух принципиальных фундаментальных моментов: это мирное политическое урегулирование приднестровского конфликта и уважение к нашему нейтралитету. Это как раз снижает вероятность возникновения каких-то непредвиденных обстоятельств в Молдове или возникновение конфликта. Это как раз понижает, а не повышает их вероятность", - подчеркнул Влад Кульминский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?