X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

О чем говорили в Нью-Йорке президенты Молдовы и Казахстана?

26 сен. 2019, 10:20   Политика
2146 1

Президент Молдовы Игорь Додон в ходе продолжающегося визита в Нью-Йорк встретился с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым, передает Noi.md.

В ходе беседы глава молдавского государства отметил договорённости, к которым официальные лица пришли во время первой встречи 28 мая с.г. в Нур-Султане, где они сошлись во мнении о необходимости укрепления двустороннего диалога во многих областях, представляющих взаимный интерес, в том числе по вопросу открытия посольств в Кишиневе и Нур-Султане.

В этом же контексте стороны сегодня обсудили возможность обмена визитами на уровне исполнительной и законодательной власти в 2020 году.

Что касается торгово-экономических отношений между Молдовой и Казахстаном, собеседники были едины во мнении о необходимости приложить больше усилий в этой области с целью полноценной реализации имеющегося потенциала.

В то же время было отмечено, что двусторонняя Межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству не собиралась четыре года, что не соответствует духу нашего партнёрства.


В завершение встречи Игорь Додон и Касым-Жомарт Токаев договорились продолжить двусторонний диалог «на полях» саммита Евразийского Экономического союза в Ереване 1 октября.

Напомним, что Республика Молдова в 2018 году первой получила статус наблюдателя при ЕАЭС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?