X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

О чем говорили в Давоссе президенты Молдовы и Швейцарии

17 янв. 2023, 21:15   Политика
3572 0

Президент Молдовы Майя Санду встретилась с новым президентом Швейцарской Конфедерации Аленом Берсе.

Глава молдавского государства поблагодарила его за последовательную поддержку Швейцарией реформ и усилий по модернизации Молдовы, выразив при этом стремление к дальнейшему укреплению молдавско-швейцарского партнерства.

Майя Санду высказала признательность за прекрасное сотрудничество, установленное со Швейцарией в последние годы, а также за программы развития, поддерживаемые правительством Швейцарии в Молдове в течение долгого времени в различных секторах: местное развитие, инфраструктура, образование и здоровья.

Также собеседники обсудили двустороннее сотрудничество в сфере борьбы с коррупцией и возвращения активов, украденных у молдавских граждан, а также возможность подписания соглашения о социальной защите между двумя странами. В то же время глава молдавского государства пригласила своего швейцарского коллегу посетить Молдову:

«Швейцария является важным партнером Молдовы по развитию, мы ценим это и хотим расширять это партнерство, в том числе путем подписания Соглашения о свободной торговле Молдовы с Европейской ассоциацией свободной торговли (EFTA) в интересах граждан обеих стран", - отметила Майя Санду.

4
0
1
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?