Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

О чем говорил новый глава МИДЕИ со своим турецким коллегой

10 ноя. 2020, 20:20   Политика
8712 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой провел сегодня телефонный разговор с министром иностранных дел Турецкой Республики Мевлютом Чавушоглу.

Официальные лица обсудили ряд вопросов двусторонней повестки дня, подтвердив обоюдную заинтересованность в активизации двустороннего диалога, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе МИДЕИ, глава турецкого внешнеполитического ведомства поздравил своего молдавского коллегу со вступлением в должность и отметил постоянные контакты, установленные между нашими странами на самом высоком уровне, в том числе по линии министерств иностранных дел.

В свою очередь, министр Чокой отметил восходящую динамику двусторонних отношений в духе Стратегического партнерства между нашими странами и выразил убежденность в постоянном углублении молдавско-турецкого сотрудничества.

В ходе беседы Аурелиу Чокой и Мевлют Чавушоглу также договорились о полном использовании возможностей Совместной группы стратегического планирования - подмеханизма Совета стратегического сотрудничества высокого уровня между Молдовой и Турцией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?