Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

О чем договорились главы МИД Молдовы и Румынии?

12 окт. 2021, 20:20   Политика
2640 0

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску сегодня в ходе рабочего визита в Бухарест встретился с министром иностранных дел Румынии Богданом Ауреску, передает moldpres.md со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

На встрече официальные лица обсудили повестку дня двустороннего сотрудничества и последовательную поддержку, оказываемую Румынией программе реформ Республики Молдова и процессу европейской интеграции, а также возможность продвижения в ближайшем будущем в подготовке дорожной карты и нового соглашения по безвозмездной помощи.

«Нам нужны инфраструктурные проекты, которые принесут пользу гражданам Республики Молдова и Румынии - в первую очередь железнодорожная и дорожная инфраструктура, в том числе строительство мостов между двумя берегами реки Прут», - сказал вице-премьер Нику Попеску.

В то же время главы двух внешнеполитических ведомств затронули вопросы активизации инициатив по взаимному объединению энергосистем и ускорения процесса либерализации стоимости звонков в роуминге между двумя странами.

Министр Ауреску еще раз выразил готовность румынской стороны поддержать продвижение конкретных двусторонних проектов с положительным влиянием на Республику Молдова, тем самым поддержав программу реформ и экономического восстановления, продвигаемую властями Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?