X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нужно относиться к себе как к хозяевам дома, а не подчиняться чужим интересам. Заявление

7 июл. 2021, 11:30   Политика
2117 11

Блок коммунистов и социалистов приложит усилия, чтобы Молдова воспринималась на международной арене как независимое и суверенное государство. Об этом заявил депутат парламента от ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ.

Лидер парламентской фракции социалистов подчеркнул, что во главу угла в дискуссиях с внешними партнерами должны быть положены национальные интересы, что может позволить себе лишь руководство, выступающее за независимость Молдовы.

"Блок коммунистов и социалистов предпримет все меры, чтобы укрепить государственность Молдовы. Мы не говорим об ухудшении отношений с внешними партнерами, наоборот – мы вернем их в нормальное русло международной дипломатии. Нужно относиться к себе как к хозяевам дома, а не подчиняться чужим интересам. Во главу угла должны быть поставлены национальные интересы. Это может позволить себе лишь руководство, выступающее за независимость Молдовы", - заявил депутат.

Лидер ПСРМ Игорь Додон четыре дня назад вручил послу США в Кишиневе протестное письмо, в котором перечислены неприемлемые действия американских дипломатов. Додон высказал озабоченность от имени Блока коммунистов и социалистов в связи с вмешательством внешних сил в избирательный процесс.

Ранее аналогичный шаг предпринял и председатель ПКРМ Владимир Воронин, который потребовал отказаться от практики вмешательства во внутренние дела Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?