Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Новый удар для Влада Плахотнюка

1 ноя. 2019, 16:41   Политика
47021 2

Телеканал PRIME TV, принадлежащий бывшему лидеру демократов Владимиру Плахотнюку, отказывается от общенациональной частоты.

Глава Главного управления лицензирования, авторизации и мониторинга Совета по телерадиовещанию Лиа Гуцу подтвердила, что представители вещательной компании недавно обратились к регулирующему органу с такой просьбой.

Следует отметить, что министр экономики Вадим Брынзан подтвердил вчера, 31 октября, в ходе выступления на одном из телеканалов, что PRIME уведомил Radiocomunicații об отказе от общенациональной частоты. На вопрос ведущего о причине такого решения министр заявил, что холдингу Плахотнюка (General Media Group) не хватает денег для покрытия своих расходов.

Он упомянул, что телеканалы, связанные с Плахотнюком (включая Canal 2, принадлежащий его политическому советнику Олегу Кристалу), платили около 1 200 000 леев в месяц за услуги Radiocomunicații.

Кроме того, Брынзан отметил, что Moldtelecom также изменит сетку телеканалов в программных услугах в соответствии с правовой процедурой, и, таким образом, вещатели Плахотнюка больше не будут появляться на первых позициях, как это было до сих пор. Отметим, что на данный момент на первой позиции в сетке Moldtelecom находится публичный канал Moldova 1.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?