Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Новый председатель Постоянной комиссии по аграрной политике

22 ноя. 2019, 16:00   Политика
3803 0

Депутат Раду Мудряк был назначен председателем Постоянной комиссии по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества независимых государств (МПА СНГ).

Депутат выступил в роли модератора обсуждений, связанных с законопроектом о развитии и защите горных территорий, экологической безопасности при транспортировке нефтепродуктов, страховании в сельском хозяйстве, ликвидации экологического ущерба, о государственных информационных системах в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, передает Noi.md со ссылкой на Tvr.md.

Также на заседании была представлена концепция проекта по правовому статусу территорий, зараженных радиоактивными веществами.

Члены комиссии обсудили актуальные вопросы создания законодательных актов в странах СНГ в области аграрной политики, природных ресурсов, экологии, предложения по следующему плану действий. Депутаты заслушали отчет о развитии правовых норм в Кыргызстане с точки зрения реализации рекомендаций МПА СНГ по инициативе комиссии.

Председатель Комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности Раду Мудряк принимает участие в составе официальной делегации парламента Республики Молдова в юбилейном заседании Межпарламентской ассамблеи стран-членов СНГ, которое проходит в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?