Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Новый посол Швеции в Республике Молдова приступил к исполнению своих обязанностей

6 сен. 2021, 12:15   Политика
2857 5

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску получил копии аккредитационных писем нового посла Королевства Швеция в Республике Молдова Катарины Фрид, передает Noi.md.

В ходе встречи в МИД собеседники обсудили текущее состояние двустороннего и многостороннего сотрудничества. Дипломаты выступили за интенсификацию политического диалога, расширение отраслевого сотрудничества, использование инвестиционных возможностей и реализацию проектов официальной помощи развитию, финансируемых Швецией в поддержку европейского пути Республики Молдова.

Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня ОБСЕ с точки зрения председательства Швеции в организации.

Министр иностранных дел Нику Попеску выразил признательность шведской стороне за последовательность и солидарность, проявленную как на двусторонней, так и на многосторонней платформе, в отношении усилий, предпринимаемых Кишиневом, в том числе в формате переговоров 5+2, направленных на прочное урегулирование приднестровского конфликта.

В то же время молдавский министр заверил шведского дипломата в полной поддержке Министерства иностранных дел и европейской интеграции в выполнении мандата, выразив уверенность, что отношения между Республикой Молдова и Королевством Швеция продолжат развиваться в восходящем духе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?