X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Новые назначения и отставки в правительстве

3 сен. 2021, 16:19   Политика
3772 4

Назначен новый директор Агентства по лекарствам и медицинскому оборудованию. Речь идет о Драгоше Гуцу, недавно вернувшемся из диаспоры, которого на эту должность предложила исполнительная власть.

Драгош Гуцу - выпускник Кишиневского медицинского университета, он также является экспертом в области бизнеса и менеджмента, в течение 17 лет проработал в одной из крупнейших фармацевтических компаний мира, занимая различные должности в компании. Он был представлен генеральным секретарем правительства.

Премьер-министр Наталья Гаврилица приветствовала его возвращение в страну, заявив, что в фармацевтической сфере Молдовы необходимы качественные изменения.

«У нас есть еще одно возвращение из диаспоры. Спасибо, что вернулись и помогли улучшить ситуацию, важно иметь правильное управление в этой области, политику, которая позволит нам иметь качественные лекарства, доступные в Молдове, необходим также и пересмотр ценовой политики. Я считаю, что необходимо провести аудит, чтобы увидеть, какова ситуация», - прокомментировала новое назначение Гаврилица.

На сегодняшнем заседании правительства также была одобрена отставка Михаила Соцки, занимавшего ранее должность заместителя генерального директора Агентства публичной собственности.


Анна Мардаре была назначена государственным секретарем Министерства инфраструктуры в области регионального развития. Анна Мардаре имеет степень доктора политических наук и работала экспертом в нескольких проектах регионального развития.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?