Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Новые министры правительства принесли присягу

9 ноя. 2020, 13:58   Политика
5951 2

Новые министры принесли сегодня присягу в присутствии президента, премьера и спикера.

Вице-премьером по реинтеграции стала Ольга Чеботарь, министром экономики и инфраструктуры – Анатолий Усатый, главой МИДЕИ – Аурел Чокой, министром обороны – Виктор Гайчук, а министром образования, культуры и исследований – Лилия Поголша.

Игорь Додон поблагодарил экс-министров за их деятельность и пожелал удачи и успехов новым руководителям, заверив их в своей поддержке.

"Я полностью доверяю новым министрам. Это профессионалы, люди, которые берут на себя ответственность в кризисный период, и я уверен, что они справятся со своим долгом так, как следует", – сказал он.

Игорь Додон выразил уверенность в том, что премьер-министр и его команда и далее будут находить решения для выхода из кризиса, а также продолжат все важные проекты, направленные на повышение благосостояния граждан.


"Не дай Бог будут остановлены проекты или будут хаос и институциональная блокада из-за политических скандалов. Тогда наша страна окажется в драматичной ситуации, возможна и экономическая блокада, которая может поставить под угрозу выплату зарплат и пенсий. В разгар пандемического кризиса нам не нужен ещё и затяжной политический кризис", – добавил Додон.

Президент заверил, что после выборов у правительства будет мощная поддержка для продолжения деятельности и решения всех важных задач.

"Единственный способ сохранить политическую стабильность и функциональность экономики – это сформированный ПСРМ альянс и президент и премьер, поддерживаемые этой мажоритарной парламентской партией", – подчеркнул он.

Удачи своим новым коллегам пожелал и Ион Кику. Глава правительства отметил, что предстоит напряжённая работа на благо граждан, добавив, что ждёт вклада каждого в это общее дело.

"Ваша миссия будет непростой, потому что и период непростой, а ожидания людей – высокие. Благодарю вас за храбрость! Ключ к успеху – в командном духе. Я уверен, что вы справитесь и оправдаете доверие. Мы – аполитичная команда, правительство технократов, у нас обширная повестка, которую можно реализовать, только объединив усилия, невзирая на политические предпочтения", – сказал премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?