Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6150
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Новые консультации по приднестровской проблематике

22 июн. 2021, 15:21   Политика
2532 1

Исполняющая обязанности вице-премьер-министра Ольга Чеботарь обсудила с главой Миссии ОБСЕ в Республике Молдова Клаусом Нойкирхом некоторые аспекты переговорного процесса по приднестровскому урегулированию, динамику диалога между Кишиневом и Тирасполем в установленных форматах взаимодействия и определение жизнеспособных решений текущих вопросов повестки дня, а также готовность молдавской стороны активно и безоговорочно включиться в работу нового раунда переговоров в формате «5 + 2».

В связи с этим Ольга Чеботарь подчеркнула важность полного соблюдения принципов и процедур, согласованных в процессе переговоров, а также необходимость выполнять обязательства по вопросам, представляющим жизненный интерес для жителей обоих берегов Днестра, в частности в отношении гарантирования прав и основных свобод человека.

Глава Миссии ОБСЕ выразил признательность властям Кишинева за предпринятые до сих пор усилия, призвав к преемственности для поддержания диалога в конструктивном русле и для достижения положительных результатов.

Официальные лица договорились, что будут поддерживать постоянное общение по ряду вопросов, представляющих общий интерес.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?