X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Новость часа! Посол Негуцэ отозван с должности

9 дек. 2020, 13:09   Политика
12322 9

Посол Республики Молдова в Российской Федерации Андрей Негуцэ был отозван сегодня в связи со скандалом с анаболиками, разразившимся неделю назад. Соответствующее решение было принято на заседании исполнительного органа.

Премьер-министр Ион Кику назвал этот случай постыдным и попросил руководство МИДЕИ принять меры, чтобы не допускать причастность учреждения и его сотрудников к контрабандным действиям.

«Ясно, что этот проект появился после позорного дела, раскрытого несколько дней назад, ясно, что хотя бы косвенная ответственность лежит на главе дипмиссии, поэтому он должен ответить», – заявил премьер-министр Ион Кику.

«Г-н министр, прошу Вас заняться положением дел в министерстве, чтобы мы не прославились на всю Европу контрабандой через дипломатические миссии. Что-то у вас не в порядке, поэтому прошу Вас изменить ситуацию. То, что произошло – большой позор для страны», – подчеркнул Кику.

Напомним, что на таможенном посту «Паланка» в микроавтобусе с регистрационными номерами посольства Республики Молдова в России были обнаружены 360 килограммов анаболиков. Случай был зарегистрирован на прошлой неделе на выезде из страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?