Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Новость часа! Экс-министр транспорта сядет в тюрьму

16 мая. 2019, 9:26   Политика
4956 3

Экс-министр транспорта Юрий Киринчук был приговорен Апелляционной палатой к трем годам и шести месяцам лишения свободы.

Вчера Апелляционная палата рассмотрела апелляции сторон на приговор первой инстанции, согласно которому он был приговорен к условному сроку.

Так, за извлечение выгоды из влияния и злоупотребление служебным положением бывший министр был приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, а также лишен права занимать государственные должности на пятилетний срок.

Также вчера суд первой инстанции ужесточил наказание и для бизнесмена, который был соучастником бывшего министра в совершении преступления, связанного с извлечением выгоды из влияния, приговорив его к двум годам лишения свободы.

Однако суд отклонил ходатайство прокурора о продленной конфискации в пользу государства роскошного автомобиля, принадлежащего бывшему министру, а также финансовых средств в размере 40.000 леев и 5.500 евро - сумм, изъятых в ходе обыска в доме бизнесмена.


Решение подлежит исполнению, но может быть обжаловано в Высшей судебной палате.

Напомним, что министр совместно с руководителями двух строительных компаний был задержан 27 апреля 2017 года, и во время допроса задержанные признали свою вину, заключив с прокурорами соглашение о признании вины.

В августе 2017 года Кишиневский суд приговорил бывшего либерального министра транспорта и дорожной инфраструктуры Юрия Киринчука к условному тюремному заключению сроком на один год и четыре месяца и штрафу в размере 15 000 леев по обвинению в извлечении выгоды из влияния и злоупотреблении служебным положением.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?