X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Новость часа! ДПМ подала Делегации ЕС в Молдове петицию против Санду и Нэстасе

14 ноя. 2018, 14:18   Политика
4534 9

Европейские институты могут заняться расследованием причастности Либерально-демократической партии (ЛДПМ), а также политиков Майи Санду и Андрея Настасе к банковскому мошенничеству.

Сегодня, 14 ноября, депутат от Демократической партии Евгений Никифорчук подал Делегации ЕС в Молдове петицию с таким требованием, которую подписали более 100 000 человек.

Демократическая партия призывает Европарламент и Еврокомиссию выявить правду о банкротстве трех молдавских банков – Unibank, Banca Socială şi Banca de Economii. По мнению демократов, это была транснациональная схема с последствиями для ряда стран Евросоюза.

По мнению демократов, есть серьезные признаки того, что ЛДПМ, по списку которой баллотировалась Майя Санду, финансировалась в предвыборной кампании 2014 года украденными из банков деньгами, и что уличные протесты, организованные Андреем Настасе в 2015 году, были финансово поддержаны из того же источника.

Еще одно требование демократов – проверить на европейском уровне отношения фонда «Open Dialog»с лидерами ПДС и ППДП Майей Санду и Андреем Настасе.


Подписи, необходимые для подачи петиции, были собраны в течение месяца «Демократической молодежью».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?