Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Судебное заседание по делу Шора было перенесено

21 янв. 2019, 12:29   Политика
5081 3

Update 12.29 - Рассмотрение дела Илана Шора в Апелляционной палате Кагула было перенесено на 20 февраля на том основании, что финансовая экспертиза, ранее назначенная судом, не завершена.

Анастасия Михалчану из Антикоррупционной прокуратуры заявила, что судьи объявили, что будут стремиться ускорить проведение данной экспертизы. Когда сегодня судьи Апелляционной палаты Кагула заседали, то сотни сторонников Илана Шора проводили акцию протеста перед зданием суда.

Кагульская апелляционная палата рассмотрит сегодня, с 11.30, дело Шора, который обвиняется в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах.

11.10 - Объявление о новом заседании по делу Шора не было опубликовано на сайте суда, но информация была подтверждена для Ziarul Național пресс-секретарем Прокуратуры по борьбе с коррупцией Анастасией Михэлчану.

По словам того же источника, неизвестно, готова ли финансовая экспертиза, запрошенная осенью прошлого года адвокатами Шора, по причине которой были отложены несколько заседаний по делу.


Отметим, что это дело рассматривается Апелляционной палатой Кагула при закрытых дверях в течение почти года, после того, как такое же произошло в Кишиневском суде.

Решением суда первой инстанции Илан Шор был приговорен к семи с половиной лет заключения за то, что в 2014 году вывел мошенническим путем из Banca de Economii более 5 миллиардов леев и отмыл их через десятки оффшорных компаний.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?