X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Новое судебное заседание по делу "Справка". Что говорит Игорь Додон

19 мая. 2023, 16:34   Политика
3744 0

Бывший президент Молдовы Игорь Додон сообщает, что слушания 19 мая по так называемому делу "Справка" были отменены.

Бывший президент утверждает, что этот процесс является "позором для всей судебной системы", сообщает newsmaker.md..

"Мы ходим на судебные слушания. Мы считаем, что этот процесс под общим названием "Справка" прокурора Антикоррупционной прокуратуры является позором для всей судебной системы. Когда против меня выдвинули довольно серьезные обвинения, в государственной измене и т.д., и видя, что у них ничего не получается, они возбудили дело "Справка". Этот судебный процесс - фарс. Я твердо убежден, что результатом этих прений будет полное оправдание. Сегодня слушания были отменены", - сказал Игорь Додон.

С чего все началось? Защитники Игоря Додона подали ходатайство о разрешении покинуть территорию Республики Молдова в связи с тем, что его сын проходит реабилитационное лечение после перенесенной коронавирусной инфекции нового типа. В заявлении указано, что Додон и его супруга отправляются в Румынию, в город Тыргу Окна.

Anticorupție.md опубликовал 20 января статью "Как выглядит курорт, куда поедет Игорь Додон, и сколько стоит путевка". В ответ на это Додон заявил, что за этой информацией стоит прокурор. В то же время он предупредил, что информация, собранная во время обысков в мае прошлого года, которая, как он утверждает, содержит "фальсифицированные элементы", будет опубликована.


Впоследствии Антикоррупционная прокуратура опровергла обвинения бывшего президента Игоря Додона о "фальсифицированных элементах" в информации о его поездке в Румынию. Представители ведомства утверждают, что все представленные ими заявления были изначально представлены суду и присутствующим на слушаниях представителям СМИ.

16
1
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?