Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Новое сообщение от арестованного Александра Пынзаря

23 авг. 2021, 12:15   Политика
4164 2

Экс-министр обороны Александр Пынзарь опубликовал новое сообщение из заключения, в котором утверждает, что в ближайшие дни в определенных СМИ появятся информационные бомбы, посредством которых будет предпринята попытка демонизировать его.

«Я решил написать этот пост, учитывая тревожную ситуацию, свидетелями которой являются несколько близких мне людей. Из полученной мной информации мы понимаем, что люди, заинтересованные в продлении моего срока заключения, начали новую клеветническую кампанию. Таким образом, в ближайшие дни в некоторых СМИ появятся так называемые информационные бомбы, с помощью которых они хотят демонизировать меня. Это будет сделано для того, чтобы подготовить общественность к продлению срока моего ареста еще на 30 дней», - написал Пынзарь на своей странице в Facebook.

В этом контексте он обратился к гражданам и прессе с призывом не позволять манипулировать собой, повторив, что он невиновен, и заявив, что его дело «шито белыми нитками».

Пынзарь был помещен под предварительный арест 1 августа по запросу прокуратуры. Прокурор уточнил, что его необходимо было заключить под арест, чтобы ничто не смогло повлиять на ход расследования, так как Александр Пынзарь имеет статус в обществе.

Пынзарь был задержан после того, как 29 июля был проведен обыск в машине и по месту проживания фигуранта дела, который «на момент совершения преступных действий занимал руководящие должности в Генеральном инспекторате полиции МВД». В результате обыска были изъяты электронные устройства и документы.


В деле бывшего Управления № 5 Национального инспектората расследований также фигурируют председатель молдавской бойцовской ассоциации FEA Дорин Дамир, глава Инспектората полиции Бельц Валерий Кожокару и инспектор Пограничной полиции. Все трое были задержаны 5 июля после того, как прокуроры провели обыски в их домах, кабинетах и машинах.

По данным Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), процессуальные действия ведутся в отношении деятельности сотрудников бывшего Управления № 5 Национального инспектората расследований (INI). Их действия расследуются по пяти составным частям преступлений: «злоупотребление служебным положением», «хищение государственного имущества», «незаконное пересечение государственной границы», «разглашение государственной тайны» и «подделка публичных документов».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?