Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Новое правительство будет состоять не только из членов PAS. Мнение

28 июл. 2021, 9:00   Политика
3871 3

Новое правительство Молдовы не будет состоять только из членов партии "Действие и солидарность" (PAS).

Такое мнение высказал депутат парламента от Партии «Действие и солидарность» (PAS) Владимир Боля, выступая в программе "Эксклюзивное интервью" с Ниной Димогло, передает Noi.md.

"Если председатель PAS Игорь Гросу обратился ранее с призывом к имеющим знания и высокую подготовку людям направлять свои CV в адрес партии для рассмотрения их кандидатур, я думаю, что будущее правительство Молдовы будет состоять не только из членов PAS. В новый кабмин могут войти аполитичные люди, не обязательно члены PAS, но, по любому, это будет полная ответственность PAS за правительство", - заявил Владимир Боля.

При этом он допустил возможность вхождения в новый Кабмин представителей других партий.

"Если у них есть какая-то профессиональная подготовка очень хорошего уровня, то без проблем", - сказал депутат парламента от PAS.


По его словам, после призыва Игоря Гросу к потенциальным, хорошо подготовленным кандидатам высылать в адрес PAS свои CV, было получено уже более 400 резюме от желающих стать министрами или занять другие важные должности. При этом CV присылали отовсюду, и представители диаспоры, и местные специалисты.

"Это разные люди, специалисты, профессионалы. Их CV изучают, проводят анализ в специальной рабочей группе PAS", - сказал Владимир Боля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?