X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Новая должность Сергея Сырбу

1 сен. 2021, 15:46   Политика
4584 4

Согласно сообщению на его странице в "Фейсбуке", помимо работы в качестве вице-председателя политической партии «Шор», Сергей Сырбу будет также наблюдателем на выборах в Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (ОБСЕ / БДИПЧ).

В беседе с Replica Media Сергей Сырбу подтвердил, что избран на новую должность, отметив, что это не повлияет на его партийную деятельность.

«Да, я зарегистрирован в качестве эксперта и наблюдателя на выборах. На данный момент несовместимости нет, потому что я не занимаюсь активной политикой. Я специализируюсь на юридической, избирательной и законодательной экспертизе. Я постараюсь совместить больше экспертной деятельности как в стране, так и за рубежом», - заявил Сырбу.

Напоминаем, что в июне этого года, несмотря на то, что он объявил об уходе из политики, Сергей Сырбу был назначен вице-председателем партии «Шор». Это решение принял лидер партии Илан Шор.

Сергей Сырбу был депутатом, избранным по спискам Демократической партии (ДПМ).


В феврале 2020 года он покинул ДПМ вместе с шестью другими депутатами и сформировал парламентскую группу
Pro Moldova. Спустя несколько месяцев, в октябре 2020 года, Сырбу покинул Pro Moldova и объявил себя независимым депутатом.

Через месяц Сергей Сырбу и еще четыре депутата объявили о создании парламентской группы «За Молдову», связанной с политической партией «Шор», в списке которой он также участвовал в досрочных парламентских выборах 11 июля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?