X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Новак: «ПДС хочет превратить прокуратуру в политическую биту»

15 июл. 2021, 19:35   Политика
2422 4

После заявления депутата от ПДС Дмитрия Алайбы, что члены партии ждут отставки генерального прокурора Александр Стояногло, последовала реакция депутата-социалиста Григория Новака.

Представители Избирательного блока коммунистов и социалистов, второй по величине фракции в будущем парламенте, называют эти предложения «безмерной наглостью».

Социалист Григорий Новак в беседе с репортером Agora заявил, что ПДС хотела бы превратить прокуратуру в «политическую биту».

«Ясно, что они хотят отстранения генерального прокурора Александра Стояногло, потому что они хотят, чтобы прокурор находился под их личным политическим контролем. Стояногло прошел конкурс через юридическую комиссию, как это предусмотрено законом. (...)

Его отстранение – всего лишь попытка подчинить Генеральную прокуратуру исключительно Партии действия и солидарности. Они пытаются поставить на колени и Генпрокуратуру, они начали делать такие вещи в системе правосудия, в ВСМ. Плахотнюк не позволил себе в этом плане быть таким наглым», – заявил Григорий Новак для Agora.


Știri.md напоминает, что Дмитрий Алайба намекнул, что члены партии ждут отставки генерального прокурора Александра Стояногло.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?