Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

НОН прекратил процедуру проверки имущества Кирилла Габурича

3 янв. 2022, 8:30   Политика
3978 6

Национальный орган по неподкупности (НОН) прекратил процедуру проверки имущества и личных интересов бывшего министра экономики и инфраструктуры Кирилла Габурича, сообщает Noi.md.

Согласно акту констатации, опубликованному НОН, поступила жалоба в отношении Габурича в связи с возможным нарушением правового режима декларирования имущества и личных интересов за 2019 год.

Контроль имущества и личных интересов Габурича и членов его семьи проводился за период с 10 января 2018 года по 8 июня 2019 года.

«После проверки информации, накопленной в течение периода, подлежащего контролю, относительно произошедших имущественных изменений и расходов, заявленных в декларациях об имуществе и личных интересах, данных и документов, предоставленных банками в сравнении с данными / документами, представленным компетентными органами, инспектор по неподкупности установил, что семья Габурич приобрела имущество и понесла расходы на общую сумму 2 364 968 леев», – показано в документе.

Как сообщает НОН, анализируя материалы, полученные в ходе проверки, инспектор по неподкупности пришел к выводу, что указанное выше не вызывает подозрений в совершении преступления или нарушении налогового законодательства.


«Контроль имущества и личных интересов в отношении бывшего министра экономики и инфраструктуры Кирилла Габурича прекращен. Кирилл Габурич уведомлен об обязанности подать исправленные декларации в течение 30 дней с даты окончательности заключения», – указано в акте констатации НОН.

Напоминаем, что Кирилл Габурич ранее занимал должности премьер-министра и министра экономики и инфраструктуры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?