Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

НОН инициировал пять проверок имущества

23 ноя. 2020, 13:10   Политика
3810 0

С 16 по 20 ноября 2020 года Национальный орган по неподкупности (НОН) инициировал пять проверок в отношении депутата парламента Молдовы, члена Центральной избирательной комиссии, бывшего антикоррупционного прокурора в Кишиневе, прокурора из Дубоссар и главы территориального бюро Государственной канцелярии.

Три протокола о правонарушениях были составлены по факту неподачи или запоздалой подачи декларации об имуществе и личных интересах прокурором из Кишинева, бывшим депутатом парламента Молдовы и муниципальным советником Кишинева.

Инспекторы по неподкупности издали четыре акта, в которых констатировали ситуации конфликта интересов, допущенные председателем района, двумя примарами и директором гимназии. Два дела о правонарушениях были открыты на имя полицейского, который не подал декларацию об имуществе и личных интересах. В то же время, глава индивидуального предприятия препятствовал деятельности НОН, не представив информацию, запрошенную инспектором по неподкупности.

В процедурах НОН фигурируют и четыре примара из Дрокиевского, Кантемирского, Бессарабского и Сынджерейского районов, а также три местных советника из Ставчен и Шолданештского и Кагульского районов.

В результате наложены штрафы на общую сумму 11 250 леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?